108833, г. Москва, пос. Михайлово-Ярцевское,
с. Михайловское
АО "Курорт "Михайловское"
E-mail: /dev/null
   



Новый год в санатории или как провести зимние каникулы с пользой для организма


Если вам надоел традиционный «оливье» в кругу семьи, «Ирония судьбы» цитируется уже наизусть с любого места, то самое время разнообразить ежегодную традицию. Нам необычайно повезло, что у нас есть целых десять дней зимнего отдыха, поэтому нужно провести эти каникулы максимально интересно и полезно.

Возможностей на первый взгляд – масса. Можно поехать к морю, можно встретить Новый год в горах. Но куда поехать, чтобы организм и правда отдохнул, а не устал и истощился еще больше? Есть решение – зимний отдых в санатории. Почему бы не провести десять дней на природе в санатории Подмосковья или любой другой области? Это отличный шанс действительно отдохнуть, да еще и оздоровить свое тело и освободить разум. Да еще и дополнительный отпуск брать не надо!

Можно даже посоветоваться с вашим врачом, он определит необходимое лечение и может быть даже даст направление в какой-нибудь хороший санаторий в москве или ее окрестностях. Там вас ждут квалифицированные врачи, которые будут следить за тем, чтобы ваш отдых был наиболее полезным. Согласитесь, ведь так приятно, когда о вас заботятся!

Таким образом, вы выполните сразу несколько условий полноценного настоящего отдыха:

• Смените обстановку. Согласитесь, за десять дней в городской квартире можно сойти с ума от бесконечных гостей и суматохи. Доказано, что вырвавшись даже на недельку из привычного быта, вы можете по-другому взглянуть на насущные проблемы, и неожиданное решение осенит вас само.

• Побываете на свежем воздухе, который подарит вам полноценный здоровый сон. А именно сон является главным лекарством.

• Будете двигаться. Лыжи, бассейн или даже простые, но регулярные прогулки избавят вас от многих неприятных последствий сидячей работы в офисе.

• Будете правильно питаться. За вашим питанием будут следить квалифицированные врачи, пищеварение нормализуется, и вы будете превосходно себя чувствовать еще долгое время.

• Не потратите лишнего. Если вы едете в санаторий, цены кусаться не будут. И неприятные мысли не будут омрачать ваш отдых.

Не стоит думать, что вы не сможете как следует встретить Новый год. Вам не придется ходить в пижаме и подчиняться строгой больничной дисциплине! Праздники в санаториях всегда организуются должным образом.

Совершенно неважно, отдыхаете вы вдвоем, с ребенком, большой компанией или же предпочитаете отдохнуть от мирской суеты в одиночку. В любом случае для вас будут созданы все условия, чтобы могли почувствовать волшебную атмосферу самого главного и всеми любимого праздника в году.

Для отдыхающих будет подготовлена замечательная концертная программа с профессиональным ведущим и интересными номерами, вкусный и торжественный праздничный ужин в большом зале и настоящая дискотека. Все будет так трогательно мило и чудесно, что вы не заскучаете по тесному квартирному застолью.

Остальные дни будут также интересны и насыщенны. Помимо приятных лечебных процедур, вас ждут: лыжные прогулки, катание на санках, игра в снежки и много других зимних радостей. Поверьте, вы будете с недоумением думать о том, что могли вместо всего этого просто просидеть в четырех стенах перед телевизором.

Торопитесь забронировать себе место, а то сейчас всем захочется устроить себе настоящий лечебно-оздоровительный отдых!

После таких здоровых каникул вы вернетесь на работу по-настоящему отдохнувшим и бодрым. А уставшие от длительных праздников коллеги будут с уважением и завистью поглядывать на вас и начинать планировать свои следующие зимниеканикулы по-другому.