108833, г. Москва, пос. Михайлово-Ярцевское,
с. Михайловское
АО "Курорт "Михайловское"
E-mail: /dev/null
   



Отдых в Подмосковье для Вас и Ваших детей


Когда наступает время отпуска, многие жители Москвы стремятся отправиться на отдых в Турцию или Арабские Эмираты, хотя гораздо ближе – поехать в санатории Подмосковья. Ведь такой отдых обладает массой преимуществ:

- можно отправиться на отдых в пансионат на выходные. Эти пару дней проведенные здесь способны восстановить силы и зарядить ваш организм энергией, а если учесть что уровень сервиса в отечественных здравницах соответствует европейскому, то можно уверенно считать, что вы проведете настоящий маленький отпуск;

- отдых семьей в санаториях и пансионатах – это отличный способ решить проблемы со здоровьем ребенка. Все дома отдыха имеют высококвалифицированный персонал и оборудованы специализированной аппаратурой. Помимо этого, отправляясь с ребенком в здравницы Московской области можно не переживать о том, как он перенесет смену климата;

- отправляясь в пансионат, вы можете не только насладиться отдыхом и отвлечься от забот и хлопот, а и получить санаторное лечение;

- ну и наконец, ценовая политика Подмосковных лечебных учреждений вас приятно удивит. Отпуск в отечественных санаториях обойдется вам гораздо дешевле, нежели заграничный.

Каждый родитель для своего ребенка желает лучшего, именно поэтому многие наши сограждане отправляются на отдых со своими малышами в здравницы на территории России. Как летом, так и зимой семейный отдых станет для вас настоящим праздником. Вы сможете провести отпуск вместе со своими детьми, а не отправлять их на каникулы к бабушкам и дедушкам.

Никто не спорит с тем, что поездки на море очень полезны для детей, однако для того чтобы избежать смены климата, многие столичные жители предпочитают отправить своих детей в Подмосковные дома отдыха. Маленькие дети очень часто трудно переносят перелеты и акклиматизацию, которая длится при переезде в субтропические и тропические страны до 10 дней. Резкие перепады температуры, перемена в питании другие особенности смены местности могут привести к ухудшению самочувствия у ребенка. Зато отдых в Подмосковье не принесет ни детям, ни их родителям никаких проблем, связанных с изменением климатической зоны. Для веселого и комфортного отдыха здесь созданы все необходимые условия: здоровое правильное питание, чистый воздух и вода, песчаные пляжи, которые служат профилактикой плоскостопия, организация досуга.

На сегодняшний день жители нашей Родины все чаще отдают предпочтение семейному отдыху в Подмосковье на каникулы или выходные, покупая путевки «мать и дитя» в различные пансионаты, санатории и дома отдыха. Это очень удобно тем, что для детей предусмотрены не только оздоровительные мероприятия, но и специальное меню, спортивные занятия и развлечения. Поэтому можно смело сказать, что проведение отдыха в отечественных здравницах – это отличная возможность для вашего сыночка или дочки укрепить свое здоровье, набраться сил и хорошо отдохнуть, не путешествуя при этом из страны.